Советы эксперта: Как избавиться от запаха новизны

Игорь Жидков
Технолог


Несколько проверенных способов, как быстро избавиться от запаха новой мебели.

ЗАПАХ НОВОЙ МЕБЕЛИ

Коллекция «Хедмарк» (дуб)

Любая новая вещь обладает специфичным ароматом, будь то салон нового автомобиля, который Вы только, что забрали из салона, новая обувь или кожаная куртка, привезенные после удачного шопинга. Ровно также и с мебелью – любая новая мебель, как говорится только «с пылу, с жару», то есть от производителя прямиком к клиенту имеет запах новой вещи. Другое дело, что мы не всегда получаем мебель с производства, порой она лежит на складе несколько месяцев и тут, безусловно, любой запах выветрится.

Но что, если Вы получили мебель с производства, распаковали, собрали, а комната наполнилась специфическим запахом?
Не спешите расстраиваться. Во-первых, помните, любая новая вещь обладает характерным запахом, который со временем выветрится. Во-вторых, это «выветривание» всегда можно ускорить – существует ряд «лайфхаков» для того, чтобы запах исчез быстрее.

Коллекция «Хедмарк» (дуб)

СПОСОБЫ УДАЛЕНИЯ ЗАПАХА НОВОЙ МЕБЕЛИ

1. Самый популярный и простой вариант – проветривание
Но он подойдет Вам только, если Вас в этот день не будет дома, так как чтобы запах выветрился, необходимо открыть все межкомнатные двери и окна на сутки. Преимущество такого проветривания еще и в том, что краска, которая могла не полностью просохнуть, таким образом, однозначно высохнет.

2. Экстракт ванили или мятное масло
Несколько капель чистого экстракта ванили или мятного масла можно нанести на ватный диск и положить на полку или выдвижной ящик внутрь мебельного изделия.

3. Кофе
Кофейная гуща помогает замаскировать неприятный запах краски, налить её можно в несколько емкостей и разместить их внутри мебельных изделий.

4. Древесный уголь
Древесный уголь славится своими абсорбирующими свойствами, он помогает избавляться от различных запахов, также от запаха краски в кратчайшие сроки. Разместите его в контейнерах в мебели и неприятных запах исчезнет очень быстро.

5. Лук
Разложите порезанные луковицы на тарелках во внутренних секциях, полках мебельных изделий, они помогут избавиться от запаха краски, а остаточный запах лука выветрится гораздо быстрее.

6. Уксус
Дистиллированный уксус, налитый в миску и помещенный внутрь мебельных изделий, также поможет быстро нейтрализовать запах краски.

7. Лимон
Ломтики лимона следует разложить по периметру внутреннего пространства мебели и оставить на 1-2 дня, после выбросить. Лимон отлично справляется с удалением неприятных запахов.

Эти несколько простых советов помогут Вам избавиться от запаха новой мебели и не омрачить радость от покупки.

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ СТАТЕЙ
в сравнении
СРАВНИТЬ